Sie sind hier: Startseite > Schule > Kollegium

Kollegium

Stand Mai 2020

Die dienstliche E-Mailadresse aller KollegInnen setzt sich aus vorname.nachname@goetheschule-ilmenau.de zusammen.
(dabei Umlaute ersetzen: ä -> ae, ü -> ue, ö -> oe, ß -> ss) 

Name Vorname Unterrichtsfächer Bemerkung
  Artus   Kerstin   De   Gg   Sf    
  Bräuning   Angela   Bi   Ch      
  Brunner   Nicole   En   Fr      
  Conrad   Barbara   De   Ge   Sf    
  Dietzsch    Cathrin   Ma   Ch      
  Gerlach   Helena   Sk   Ge   Ru   Sf    
  Glende   Antje   Ma   Ph      
  Gräser   Philipp   Ma   Ph      
  Greßler   Andreas   Sp   Gg   Sk    
  Hardt   Angelina  WR   Et      
  Harter   Felix    Sn   Ge       Referendar
  Häuser   Renate   En   Fr      
  Hegenbarth   Udo   If   WR      
  Hellmuth   Viviane   En   Et       Referendarin
  Holland   Dieter   Ma   Ph      
  John   Stefanie   De   Ge      
  Jung   Uta   Sp   Gg      
  Kahle   Diana   Sn   En      
  Kamischke   Uta   WR   Et      
  Kellner   Tobias   Ma   If   Sf    
  Kesting   Martin   Ma   Ph      
  Kleditzsch   Udo   WR  MNT      
  Körner   Friedrich   Bi   Ch  MNT    
  Krämer   Bianka   Ma   Ph   As    
  Krämer   Katja   De   Sn   It  DaZ  
  Krämer   Robby   Gg   Ge   Sf    
  Kriebitzsch   Barbara   Ge   Et   Sf    
  Kühn   Rita   En   Ru      
  Langbein   Marina   Ma   Ph   Et    
  Lutz   Petra   Bi   Ch      
  Lutz   Stefanie   Ma   Ch  MNT    
  Lüddicke   Jana   De   Ku   La  DaZ  
  Malter   Bernd   Ma   Ph      
  Maronn   Steffi   Gg   Ru   Et    
  Maschke   Elke   Mu   Et      
  Moll   Dörthe   Ma   Ph      
  Mollenhauer   Susann   De   Ge   Sf    
  Möller   Ina   De   En      
  Musch   Ines   De   En   Sf    
  Müller   Kay   De   Sn  DaZ    
  Neitzel   Peter   Sn   Fr       Referendar
  Neitzke   Nancy   De   Et      
  Neubeck   Christine   Ma   Ph      
  Ottolinger   Andreas   Bi   Ch      
  Ottolinger   Brit   De   En   Sf    
  Pelc   Torsten   Bi   Ch   Sf    
  Pfeuffer   Annette   Mu        
  Rausch   Tobias   La   En      
  Reichwage   Birgit   De   Sp      
  Rempt   Franziska   De   Re      
  Richter  Christiane   Ku   Ru   Eg    
  Rusch   Volker   Ma   Ph      
  Schmidt   Maxi   Fr   Ru   Sn    
  Schmidt   Sandy   Sp   Ch  MNT    
  Schneider   Luisa   De   Ge  DaZ    
  Schröder   Stefanie   En   Sf   Sk    
  Schubert   Carmen   Ku   De      
  Singer   Christian   La   Ge   Gg  Sn  
  Sperling   Ingo   Sp   Ge   Sf    
  Stade   Bärbel   De   Ku   Re    
  Stricker   Jens   Ma   Ch   If    
  Thorwarth  David  Sp  Ge   Sf    
  Töpfer   Doris   Bi   Ch      
  Tschernatsch   Evelyn   Bi   Ch       Referendarin
  Vehmann   Franziska   De   En      
  Voigt   Dorothea   En   WR      
  Weiß   Marion   Ma   Ph      
  Weißenborn   Frank   Sp   Bi  MNT    
  Weißenborn   Sylvia   Sp   Ge   En    

 

Schuljahresbeginn 2019

ABI-Ball 2013

ABI-Ball 2011

ABI-Ball 2010

Letzte Bearbeitung: 09.06.2020, 13:29
nach oben